Официально анонсирован планшет на базе Windows 8 от Lenovo

11.08.2012, 02:12

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Еще в начале июня стало известно, что компания Lenovo готовит планшет на базе новейшей, восьмой версии Windows. Впервые устройство было продемонстрировано на публике тогда же, в июне на выставке Computex 2012, однако компания не стала распространяться о характеристиках, да и подержать в руках прототип не разрешили.

Lenovo ThinkPad Tablet 2

Lenovo ThinkPad Tablet 2

И вот сегодня были официально представлены спецификации будущего планшета, получившего название Lenovo ThinkPad Tablet 2. Его можно назвать прямым «потомком» планшета Lenovo ThinkPad Tablet One под управлением мобильной OS Android.

Lenovo ThinkPad Tablet 2

Lenovo ThinkPad Tablet 2

Итак, на сайте Lenovo указывается, что новый планшет создается на базе процессора Intel Atom, хотя модель и частота процессора пока не называются. Диагональ дисплея составит 10.1 дюйма, а разрешение равно 1.366x768 px (что, похоже, становится стандартом для первого поколения планшетов на базе Windows 8). Объем оперативной памяти составляет 2 Gb, а встроенный твердотельный накопитель рассчитан на хранение 64 Gb данных. Интерфейсы включают в себя порт USB 2.0, а также порт mini-HDMI. Новый планшет будет поддерживать карты памяти формата MicroSD.

Lenovo ThinkPad Tablet 2 с док-станцией и клавиатурой

Lenovo ThinkPad Tablet 2 с док-станцией и клавиатурой

Lenovo ThinkPad Tablet 2 оснастят двумя камерами: основной 8-мегапиксельной камерой и фронтальной 2-мегапиксельной камерой для видео-звонков. Хотя стандартная версия планшета содержит лишь WiFi-модуль, ожидаются варианты с поддержкой HSDPA+ и LTE, а также версия, приспособленная для рукописного ввода с помощью стилуса (совсем как в Samsung Galaxy 10.1). Возможно, появится модификация планшета с чипом NFC – данная беспроводная технология ближнего радиуса действия набирает все большую популярность на мобильных устройствах.

Lenovo ThinkPad Tablet 2

Lenovo ThinkPad Tablet 2

В качестве опций покупателям будут предложены внешняя клавиатура и док-станция с тремя портами USB и разъемом Ethernet.

Толщина Lenovo ThinkPad Tablet 2 не превысит 9.8 мм, а вес, судя по информации Engadget.com, составит всего лишь 590 грамм. Выпуск планшетов начнется в октябре, о цене пока нет точных сведений.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus