Новый профессиональный монитор от Dell с матрицей AH-IPS

08.08.2012, 22:36

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Большинству пользователей персональных компьютеров и ноутбуков американская компания Dell известна как один из мировых лидеров в области сборки готовых десктопов и ноутбуков. Однако, под брендом Dell выпускаются и другие устройства. В основном это многофункциональные принтеры и мониторы. О новом «профессиональном» мониторе от Dell и пойдет речь.

Информация о новой модели Dell U2713HM первоначально появилась в официальном блоге на японском языке, и только затем последовало подтверждение о начале серийного выпуска 27-дюймового монитора, предназначающегося для профессиональных задач, в англоязычном разделе сайта Dell.com.

 

Dell UltraSharp U2713HM

Dell UltraSharp U2713HM

В мониторе Dell U2713HM впервые использована матрица AH-IPS (Advanced High Performance IPS), обеспечивающая превосходное качество цветопередачи. Новый монитор охватывает 99 процентов цветового пространства sRGB. Разрешение дисплея составляет 2,560 x 1,440 пикселей (стандарт WQHD) с шагом пикселя в 0.23 мм. Углы обзора достигают 178 градусов как по горизонтали, так и по вертикали. В мониторе применяется LED-подсветка. Также заявлено и существенное снижение потребления энергии: новый монитор потребляет на 37 процентов меньше электроэнергии по сравнению со своим предшественником – монитором Dell U2711.

 

Dell UltraSharp U2713HM

Dell UltraSharp U2713HM

Dell U2713HM оснащен не только традиционными для современных мониторов интерфейсами HDMI и DVI-D, но и дополнительным интерфейсом DisplayPort, а также – что нечасто можно увидеть даже в новейших моделях от других производителей - четырех-портовым хабом USB 3.0.

 

Dell UltraSharp U2713HM

Dell UltraSharp U2713HM

Вес панели (без настольной подставки) для крепления на стену при помощи VESA равен 5.6 кг. Средняя потребляемая мощность не превышает 42 Ватт. Цена в США установлена на отметке в 800 долларов.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus