Уникальная концепция мыши для ноутбуков

08.08.2012, 21:22

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

На проводившемся недавно конкурсе дизайнерских концепций IDEA Awards 2012, который ежегодно устраивается Американским Обществом Промышленных Дизайнеров (The Industrial Designers Society of America), был представлен любопытный концепт весьма необычной по своей форме компьютерной мыши.

Arc Mouse

Arc Mouse

Над дизайном устройства, называющегося Arc Mouse, работали корейские специалисты Сьонгхун Шин (Seunghoon Shin) и Чанг Сеок Ким (Chang Seok Kim). «Арочная» конструкция мыши уже применялась для создания одной из моделей компьютерных мышей компанией Microsoft, однако предложенная корейцами концепция подразумевает несколько иное назначение и функциональность.

Внутреннее устройство

Внутреннее устройство

Те, кому приходится работать за ноутбуком в ограниченном пространстве, хорошо знают, что в таких условиях использовать обычную мышь практически невозможно – ведь для нее необходимо наличие ровной поверхности в непосредственной близости от ноутбука. Специальные портативные мыши вряд ли способны «спасти ситуацию», а управлять элементами приложений (не говоря уже об играх) при помощи тачпада далеко не всегда так удобно, как иной раз хотелось бы. Именно для пользователей мобильных компьютерных систем и была спроектирована оригинальная мышь Arc Mouse.

Варианты использования

Варианты использования

Изогнутая поверхность Arc Mouse позволяет перемещать манипулятор по совершенно непривычным на первый взгляд поверхностям, вроде собственного колена или спинки кресла, превращая их таким образом в подобие «коврика для мыши». Данными о позиционировании Arc Mouse обменивается с компьютером через беспроводной интерфейс. А вместо традиционных кнопок – в соответствии с последними веяниями HiTech-моды – в верхней части Arc Mouse расположена сенсорная зона с выделенным сектором, отвечающим за функции средней кнопки (включая скроллинг).

Концепция Arc Mouse завоевала одну из наград конкурса и привлекла внимание представителей индустрии. Возможно, уже в скором будущем нам предложат конкретные серийные устройства, основанные на принципах конструкции Arc Mouse.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus