Выход Intel Ivy Bridge-E состоится в июле 2013 года

05.08.2012, 23:39

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

На сегодняшний день сегмент экстремальных процессоров, произведенных Intel, состоит только из моделей, которые используют архитектуру Sandy Bridge-E. Сделанный буквально на днях анонс Ivy Bridge ситуацию, кончено, в корне не меняет, однако все же дает энтузиастам, которые привыкли в своих системах использовать самые мощные новейшие разработки, надежду на скорый выход целой обновлённой линейки о по их мнению, она сможет потеснить уже существующего флагмана с его процессорного трона.

Intel Ivy Bridge будет доступен уже совсем скоро

Intel Ivy Bridge будет доступен уже совсем скоро

Наиболее оптимистичные из пользователей ожидали анонса еще в конце текущего года, однако, если судить по информации с веб-ресурса VR-Zone, который опубликовал слайд, показывающий план ближайших сроков выпуска процессоров от Intel, ждать выхода новой серии Intel Ivy Bridge-E нам следует никак не раньше середины 2013 года. Если говорить конкретнее, то июля месяца.

Характеристики новинок от Intel

Характеристики новинок от Intel

Чипы, который выйдут в новой линейке Ivy Bridge-E являются, в сущности,  несколько модернизированным вариантом чипа Ivy Bridge. Они будут полностью совместимы со всеми материнскими платами, имеющими разъёмы LGA2011 на основе чипсетов Intel X79 и будут изготавливаться по нормам техпроцесса 22-нм. В то же время новая линейка получит в свой арсенал намного больше вычислительных ядер, кеш-памяти и каналов памяти, а также будет полностью соответствовать последним требованиям к системам, имеющим сертификат PCI Express 3.0. Кроме того, В заключение следует отметить, что наиболее производительный из процессоров новой серии будет иметь название Intel Core i7-3980X. Планируется, что он заменит текущего флагмана Intel Core i7-3960X. Что же, ждать осталось недолго, и всем желающим уже стоит зарезервировать в своем бюджете на следующее лето довольно солидную сумму.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus