Tokyoflash представляет футуристичные часы

04.08.2012, 23:28

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Современному человеку в наши дни едва ли требуются наручные часы - ведь их, как правило, можно использовать только по их непосредственному назначению. Ведь  текущее время, в конце концов, можно без проблем посмотреть как на экране мобильника, так и практически на любом другом мобильном и не очень устройстве. Но вот на роль забавной игрушки или модного аксессуара наручные часы подходят просто замечательно, и это подтверждает новый концепт, представленный студией Tokyoflash и получивший лаконичное название Subway, которое достаточно точно передает суть девайса.

Tokyoflash Subway

Tokyoflash Subway

Автором данного концепта стал малоизвестный дизайнер из Великобритании по имени Питер, и как легко можно догадаться из названия устройства, источником вдохновения художника стала карта британского метро. Футуристические часы, разработанные Tokyoflash, имеют занимательную особенность - если человек не знаком с принципом их работы, то прочитать время на их циферблате ему будет довольно проблематично. Ведь все дело в том, что владелец часов должен смотреть на их циферблат, как будто видит перед собой карту метро.

Tokyoflash предлагает новый взгляд на привычные вещи

Tokyoflash предлагает новый взгляд на привычные вещи

Цифры, которые показывают текущее время, обводятся в окружности и соединяются отрезками. Так, двигаясь от первой к последней цифре, пользователь видит нужное число. К примеру, если следом за цифрой «1» идет еще «1», а потом «0» и в конце «9», это значит, что текущее время - 11:09. Аналогичным образом к данному уравнению можно добавить еще две дополнительные цифр - так можно увидеть секунды. Точно таким же образом отображается на часах и текущая дата. Судя по такому, весьма подробному, описанию, никаких особенных технических сложностей в данном проекте не содержится, так что компания Tokyoflash легко может вот-вот запустить часы-модный гаджет Subway (который, кстати, наверняка найдет большую массу поклонников) в серийное производство.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus