Samsung Galaxy Note 2 представят 29 августа

03.08.2012, 19:27

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

 

Несмотря на то что Apple и Samsung вот уже в течение долгого времени с переменным успехом пытаются одолеть друг друга в зале суда, похоже, решающий поединок для двух HiTech-гигантов в скором времени состоится на рынке мобильной электроники, поскольку в ближайшие недели обе компании выпускают свои новейшие топовые устройства. В случае с Samsung это новая версия Galaxy Note, которая, вероятно, будет представлена уже в конце августа.

«Мы планируем показать новый Galaxy Note на шоу Samsung Mobile Unpacked в Берлине 29 августа», - сообщил сотрудник компании Samsung агентству Reuters сегодня утром. Это мероприятие состоится за два дня до ежегодной выставки потребительской электроники IFA, считающейся самой масштабной в Европе.

Новая версия Galaxy Note имеет ряд существенных отличий от своего предшественника, анонс которого состоялся также в Берлине на IFA 2011 - а на рынок устройство попало октябре 2011 года. Судя по слухам, недавно распространявшимся в Сети, Galaxy Note 2 получит AMOLED дисплей с диагональю в 5.5 дюйма, тогда как у Galaxy Note первого поколения диагональ дисплея равна 5.3 дюйма. Ожидается, что в качестве покрытия дисплея выступит ударопрочное стекло.

 Как мы видим на примере Galaxy S III, Samsung может комплектовать свои устройства дисплеями большей диагонали, не изменяя размеров самого смартфона или планшета, а просто делая лицевую рамку более тонкой. В Galaxy S III компания установила 4.8-дюймовый дисплей, хотя размер смартфона соответствует другим моделям с 4.3 или 4.5-дюймовыми дисплеями.

Разрешение матрицы встроенной камеры, возможно, достигнет 12 мегапикселей (против 8 мегапикселей у первого Galaxy Note), а частота двуядерного процессора составит 1.7 Гигагерц, на 300 Мегагерц выше, чем у предшественника. Что касается графического процессора, то ранее сообщалось, что за обработку мультимедиа и геометрии в Galaxy Note 2, также как и в Galaxy S III, будет отвечать четырех-ядерный Exynos GPU. Продолжительные партнерские отношения Samsung  с компанией Google вселяют надежду на то, что новый гаджет оснастят новейшей версией OS Android – 4.1 Jelly Bean.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus