Игропланшет от WikiPad

02.08.2012, 10:21

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Игровой планшет WikiPad

Игровой планшет WikiPad

   Во время январской выставки Consumer Electronics Show (CES 2012) компания WikiPad продемонстрировала 8-дюймовый планшет, выделявшийся среди других портативных компьютеров присутствием 3D-экрана высокого разрешения, а также особой присоединяемой насадкой, которая наделяет устройство стандартными аналоговыми стиками и кнопками для игрового управления. Выход данного продукта изначально был намечен еще на весну, однако компания-производитель значительно переработала устройство и вновь представила его миру.

Новый планшет получил 10-дюймовый увеличенный экран (пока о его 3D-возможностях производителем ничего не сообщается), процессор NVIDIA Tegra 3, а также ОС Android версии 4.1 Jelly Bean. Нужно заметить, что в семейство Tegra 3 входят три версии чипа, а именно T30L, T30, а также T33. Производительность чипов возрастает в указанном выше порядке - они имеют частоты соответственно 1,2 ГГц, 1,4 ГГц и 1,6 ГГц. В планшете WikiPad используется версия T30, а значит, он соответствует по своим вычислительным возможностям абсолютному большинству устройств, собранных на базе процессора Tegra 3 и при этом превосходит Nexus 7.

Представленное WikiPad устройство наделено 2 камерами - тыльной 8 Мп и  лицевой 2Мп, а также 16 Гбайт памяти. Выход данного продукта, названного производителем «первым в мире планшетом для игр», намечен на этот год.

У кого-то может возникнуть вопрос – зачем нужны аппаратные средства управления, в играх, если все игры для Android рассчитаны в первую очередь на сенсорный экран, а также встроенные датчики движения? Планшет от WikiPad сможет легко доказать свою незаменимость и удобство в традиционных играх, которые не относятся к платформе Android: к примеру, это может быть онлайн-служба OnLive, доступная довольно ограниченному числу пользователей мировой паутины, эмуляторы многочисленных консольных ретро-игр, а также удалённое использование ПК-игр и приложений с помощью программы Splashtop.

Экран планшета от WikiPad

Экран планшета от WikiPad

 

 

Планшет WikiPad

Планшет WikiPad

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 1 СВЕРНУТЬ

02.08.2012, 15:46
ievlev
Ответить

Мелковат экран думаю для 3D то.





Система Orphus